воскресенье, 2 июля 2017 г.

Гуси, фарфор "1877 German GDR Lippelsdorf" 1951-1974


RSS
VEB Porzellanfiguren Lippelsdorf основан в 1949 году. Завод был создан в Германской Демократической Республике на основе национализированных активов Porzellanmanufaktur Wagner & Apel. Завод был частью VEB Vereinigte Zierporzellanwerke Lichte. В 1972 году переведен в ВЭБ Porzellanfiguren Gräfenthal.




После воссоединения Германии потомки Бернхарда ВагнераИнгеборг Зайбер и Хельга Кох инициировали реприватизацию. 1 июля 1990 года компания вернулась в семейные руки как с Ингеборгом Сейбертом, так и с Хельгой Кох в качестве партнеров и Хансом-Генрихом Зайбером в качестве менеджера.
Фабрика нуждалась в капитальном ремонте и при поддержке регионального офиса для исторических зданий и памятников все части фабрики были тщательно реставрированы. В то же время был создан музей, который не только показывал различные этапы обработки в истинном окружении, но также включал многоэтажную печь с углем, кузовную мельницу и оригинальный паровой двигатель с 1937 года. Работа была завершена незадолго до 125-летнего юбилея в 2002 году и любовь и усилия, которые вложили в нее семья, были настолько впечатляющими, что семья Сейберта в 2005 году была удостоена премии за охрану и сохранение исторических зданий «Thüringischer Denkmalschutzpreis».

Что касается продуктов, то основное внимание было сосредоточено на декоративном фарфоре, таком как рождественские украшения и подарочные изделия, но на основе старых форм компания начала возвращать замечательные фигуры, которые раньше использовались в Wagner & Apel. 

http://www.theoldstuff.com/index.php/en/porcelain-marks/category/143-lippelsdorf-marks
http://www.porcelainmarksandmore.com/germany/thuringia/lippelsdorf-01/index.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий