понедельник, 11 декабря 2017 г.

Звезда барокко Питер Пауль Рубенс (17.10.2017–21.01.2018)

Еще при жизни Питер Пауль Рубенс (1577–1640) был прославленным художником. До сих пор он считается самым выдающимся фламандским живописцем барокко. В коллекции Венского Музея истории искусств находятся 40 полотен, приписываемых кисти этого мастера и его мастерской. К ним относятся насыщенные по краскам многофигурные центральные работы художника, такие как широкомасштабные алтарные картины для церкви иезуитов в Антверпене, а также полотна более интимного характера, например, «Шубка» (портрет второй жены Рубенса Елены Фурман), «Голова Медузы» и поздний автопортрет.
Для выставки «Питер Пауль Рубенс: сила перевоплощения» удалось заполучить во временное пользование множество экспонатов из музеев и галерей других стран (например, из Прадо в Мадриде и Эрмитажа в Санкт-Петербурге), благодаря чему посетители смогут увидеть более 120 его работ: рисунков, выполненных маслом набросков, картин на дереве и крупноформатных полотен. С точки зрения содержания в центре внимания – творческая изобретательность художника. Рубенс, как никто иной, понимал, как использовать работы других для своего творчества. Диалог с картинами его знаменитых предшественников и современников занимал Рубенса на протяжении всей его жизни, оказав значительное влияние на его 50-летнее творчество. Поэтому экспозиция включает в себя также скульптуры эпох античности и Ренессанса, а также работы Тициана и Караваджо, по примеру которых Рубенс развивал свой самобытный почерк, радикально отличавшийся от всех остальных.

Питер Пауль Рубенс: сила перевоплощения




1 комментарий:

  1. As stated by Stanford Medical, It is in fact the SINGLE reason this country's women get to live 10 years longer and weigh 42 pounds less than we do.

    (By the way, it really has NOTHING to do with genetics or some secret diet and really, EVERYTHING about "HOW" they eat.)

    BTW, What I said is "HOW", not "what"...

    Click this link to find out if this quick quiz can help you find out your real weight loss possibility

    ОтветитьУдалить